Расслабиться с  пивом Selka

Три дня оставалось до зарплаты, о чем красноречиво шептались три неприлично мелкие купюры в бумажнике… Но душе, душе хотелось пива. Конечно, о походе в любимый бар под струи кондиционера и легкий ланж, я приказал Душе даже и не думать. Успокаивая себя мыслью , что «на безрыбье и рак рыба» – я заглянул в ближайший магазинчик от дома. Блуждая по пивной витрине безнадежным взглядом я наткнулся на приятного вида бутылочку, с очень обнадеживающим, даже чарующим чешским названием “?ervena Selka”, что в переводе на русский звучит приблизительно так: “Красная Крестьянка” (или селянка). От пивоварни “Budweiser Burgerbrau”, он же “Budejovicky Mestansky pivovar“.

Оказалось, что пиво то собственно говоря не совсем чешское – это был весьма изобретательный ход от “Московской пивоваренной компании”, которая в свою очередь , кроме варки пива, является ещё и дистрибьютором пива Budweiser от Budweiser Budvar.

И так немного о характеристиках чудо напитка ( к слову он оказался весьма неплохим и действительно похожим на то что мы с друзьями некогда пивали в Чехии!) :
?ervena Selka Lezak – 5% алкоголь, 12% плотность. Пена белоснежная. Аромат хмелевой, немного медово -прянный. Вкус плотный. Чувствуется и небольшая солодовая сладость и хмелевая горечь. Горечь даже ближе к древесной, что приятно оттеняет вкус самого напитка. Послевкусие долгое, хмелевое. Горечь постепенно смещается в глубь гортани до сухости и небольшой вязкости.
Учитывая довольно низкую стоимость– 35 руб., думаю, это пиво имеет хорошие перспективы, во всяком случае , на Российском рынке . Людей, которые любят хмель, а не сладковатую водичку, на самом деле гораздо больше, нежели представляют себе господа маркетологи.
Ни в интернете, ни сайте Budejovicky Mestansky, информации о “?ervena Selka” не нашел. Я так думаю, что этот бренд был разработан специально для Россиян так падких на все пивно-чешское. В любом случае, пиво получилось очень достойное и заслуживает хорошей оценки.

Добавить комментарий