Почему мы начали варить настоящее пиво?

Потому, что я сам и мои друзья любим вкусное пиво.
Потому, что купить его практически невозможно.
Потому, что почти все магазинное «пиво» не имеет никакого отношения к настоящему пиву. Ни по исходному сырью, ни по технологии приготовления. И вкус у подавляющего большинства магазинного «пива» — посредственный, мягко говоря.

Можем ли мы сварить «пиво», похожее на магазинное?

Нет. Мы варим пиво на 100% из солода, хмеля, воды и сбраживаем пивными дрожжами.

При изготовлении магазинного «пива» солод используется как ароматизатор, основной компонент – заменители. Вместо хмеля используются «хмелепродукты», и с самого начала «пивоваренного» процесса добавляются десятки химических веществ для придания «пиву» вкуса, цвета и запаха, стабилизации «пивной» пены и т.д. и т.п. Даже так называемое «нефильтрованное» пиво, как правило, это обычное фильтрованное пиво, в которое добавляют замутнитель.

Сбраживается магазинное «пиво» пока еще живыми пивными дрожжами – только потому, что наука не изобрела более дешёвого и похожего на настоящий процесс химического способа «сбраживания». Но активные разработки в этом направлении ведутся уже более 100 лет, так что это не за горами.

После сбраживания промышленное пиво тщательно фильтруется – теряя при этом множество вкусовых и ароматических компонентов, лишаясь биологической ценности. И пастеризуется – окончательно превращаясь в химический, а не в природный продукт.

Почему наше пиво без фильтрации и пастеризации хранится год при комнатной температуре?

Потому что последняя стадия брожения пива проходит непосредственно в бутылках и таким образом осуществляется самоконсервация продукта. Пивные дрожжи изначально полностью «захватывают» пиво и просто не позволяют «конкурентам», что называется, поднять голову.

Чем наше пиво отличается от продающегося повсеместно «живого пива»?

В большинстве случаев в магазинчиках с надписью «30-40-50 сортов живого пива» продаётся «пиво», сброженное действительно живыми пивными дрожжами, прошедшее или нет неглубокую фильтрацию, непастеризованное. Но сбраживают не сваренное из натуральных компонентов пивное сусло, а восстановленный обратным разведением водой «пивной» экстракт. Экстракт готовится на больших заводах, и, как Вы уже понимаете, солод и хмель там не являются основными ингредиентами.

Но даже если бы сусло перед упариванием делали из натуральных компонентов, то упаренное и восстановленное обратно сусло больше похоже на восстановленное молоко из сухого порошка.

Да, это продукт, имеющий право на существование.

Но не будете же Вы считать, что молоко из-под коровы и молоко из сухого порошка это одно и тоже?

Вот потому мы называем наш продукт натуральным!

Не откладывай на потом — попробуй наше пиво уже сейчас!

Гарантия!

Если наше пиво вам не понравится мы вернем вам деньги полностью, без каких-либо удержаний!

Какие сорта доступны:

1)»Белое пшеничное» — пшеничный светлый эль; начальная плотность сусла 12%, алкоголь 3,5%. Лёгкое пшеничное пиво, имеет приятный освежающий вкус и характерное послевкусие пшеничного пива, во вкусе характерные нотки пшеничного солода.

2)»Ржаное, с пряностями»- ржаное тёмное пиво с пряностями. Начальная плотность сусла 15%, алкоголь 5,5%. Нежный вкус и аромат пряностей прекрасно гармонирует со вкусом ржаного солода. Согревающее, зимнее пиво. Нравится всем мужчинам без исключения, но если Вы хотите порадовать слабый пол – это будет прекрасный выбор и Вы не пожалеете. Подобное пиво готовили во множестве деревень среднерусской равнины, поэтому его можно смело назвать воистину кондовым, домотканым, посконным (Васисуалий Лоханкин).

3)«Портер» — тёмный эль; начальная плотность сусла 15%, алкоголь 5%. Классический тёмный плотный эль, с лёгким привкусом сильно обжаренного ячменного солода. Имеет богатый вкус благодаря применению 6 сортов солода.

4)»Red ale» (красное горькое) — начальная плотность 13,5%, алкоголь 4%; имеет невероятно насыщенный аромат, даваемый большим количеством карамельных солодов. Красивый рубиновый цвет классического красного пива. Одинаково нравится как мужчинам, так и женщинам.

5)»Smoke»(Бамбергское копчёное) — начальная плотность сусла 12,5%, алкоголь 3,5%. Специальное пиво детям каменных джунглей. Предназначено для шашлыков или вместо шашлыков. Вкус определяется солодом, копчёным на буковых опилках. При варке используется 9 видов солода,что даёт очень сложный,насыщенный, богатый вкус.

6)»Деревенские жлобы » — начальная плотность сусла 12%, алкоголь 3,5%. Солодовый вкус в данной версии усилен карамельным солодом, дающим так же чистый янтарный цвет. В чём-то напоминает старое доброе «жигулёвское» пиво, только не разбавленное

7) «Pale ale» — начальная плотность 11%; алк.3% Сварен из 100% солода «пэйль эль» — классического английского светлого, «элевого» солода. Длинное, приятное солодовое послевкусие.

8) «Октоберфест» — классическое пиво октоберфеста, из 100% мюнхенского солода, нач. плотность сусла 10%, алкоголь 2,7%

9) «Чешская десятка» — нечто сродни распространённому чешскому «лежаку», самому ходовому чешскому пиву, очень питкое и лёгкое. Начальная плотность сусла, как следует из названия, 10%, алкоголь 2,7%. И для горечи, и для аромата использован только ароматический чешский хмель. Летнее пиво, легко и много можно выпить в жару.

10) «Premium Pilsner» — очень светлое пиво, наиболее узнаваемое, близкое к привычному вкусу «классического» простого ячменного пива. Плотность начального сусла 12%, алкоголь 3%. Готовится из одного вида солода, так и называемого «Premium Pilsner». Солод «Premium Pilsner» является базовым для множества видов пива. Если вы хотите попробовать настоящее пиво и не потеряться в океане новых, непривычных ароматов и вкусов, то «Premium Pilsner» будет хорошим началом пути в мир пива.

Просьба обратить внимание, что по нашей технологии от момента варки пива, до его созревания и готовности к употреблению проходит в среднем около двух месяцев. Потому иногда какого то сорта может не быть в наличии.

Добавить комментарий