Пивной заводик, или домашняя мини-пивоварня

Стартовый комплект. Пивной заводик, или домашняя мини-пивоварня: это набор аксессуаров, который поможет Вам приготовить домашнее пиво, вино и сидр.

В комплект входит: ёмкость для брожения гидрозатвор уплотнительная резинка шланг для перелива или кран дозатор сахара термометр дезинфицирующие средство

Емкость для брожения на 30 л из специального пищевого пластика с плотно закрывающейся крышкой.

Термометр для контроля за температурой во время брожения.
Гидрозатвор плотно вставляется в отверстие в крышке бочки с помощью резинового уплотнителя или пробки. Через гидрозатвор выделяется избыточный углекислый газ, который образуется в процессе брожения. Гидрозатвор не позволяет бактериям проникнуть в вашу бочку и испортить напиток.

Шланг для перелива прозрачная гибкая трубка с краном на одном конце и с специальным стеклянным дозатором на другом. Применяется для перелива, после первичного брожения в бутылки. Позволяет чисто снять с осадка отбродившие сусло, поскольку забирает верхние его слои. Дозатор сахара специальное приспособление, чтобы точно знать какое количество сахара необходимо добавить в бутылки, после разлива.

Стерилизующий состав необходим для дезинфекции всего оборудования. Рекомендуется использовать специально предназначенные составы.
Тара для разлива для разлива сброженного сусла с плотно закрывающимися или завинчивающимися крышками. Хорошо подходят пластиковые бутылки из-под газированных напитков на 1-3 литра (бутылки из-под минеральной воды без газа слишком тонки и не годятся) дополнительное оборудование

Гидрометр для измерения плотности пива и определения содержания алкоголя. Спиртометр используется для измерения алкоголя, позволяет измерить крепость напитка в диапазоне от 0 до 96 Для более точного измерения, температура жидкости должна быть около 20ºС.

Дубовая бочка с краном, 20 литров изготовлена из специального красного дуба по старинным технологиям после чего вымачивается в растворе морских водорослей, что придает специфический вкус готовым напиткам. Используется для хранения и созревания пива, вина и сидра.

Пластмассовая бочка с краном на винту, 30 литров из прочного полиэтилена предназначенного для хранения пищевых продуктов. Внутренняя часть бочки покрыта парафином, который ограничивает контакт напитка со стенками и создает условия, аналогичные тем, которые имеются в бочках из дерева. В крышку в верхней части вы можете вмонтировать гидрозатвор. При изготовлении вин, хранящихся в бочке можно добавить несколько кусочков коры дуба, это придаст напитку вкус и эффект, такой как при хранении на протяжении длительного времени в дубовой бочке.

стеклянная бутылка в защитном кожухе предназначена для приготовления и хранения вина. стеклянная бутылка в защитном кожухе предназначена для приготовления и хранения пива, вина, сидра и кваса. Большая горловина позволяет легко почистить емкость внутри.

Бутылки предназначены для хранения и/или дображивания напитков, перед переливом бутылки необходимо тщательно промыть дезинфицирующем раствором и высушить. Нельзя наливать до краев, всегда оставляйте место для выделяемого газа. После розлива необходимо плотно и герметично закрыть. Не рекомендуется, для розлива вина использовать тару из белого стекла.

Добавить комментарий