Чешское пиво

Известнейшее чешское пиво смогло завоевать признание в любой стране Земли. Чешское пиво это, пожалуй, одна из ведущих особенностей данной страны. Каждый, кто бывает в Чехии, непременно отправляется в одну из множества местных пивных, и пробует знаменитые сорта хмельного напитка. В реальности нельзя сказать, сколько именно разновидностей пива производится в Чехии но самое известное чешское пиво насчитывает не более 15 наименований. Наиболее популярное чешское пиво: Пльзенское Велкопоповицкий козел Старопрамен В большинстве своем чешское пиво не отличается крепкостью, нет в нем и кислинки, присущей некоторым нашим сортам.

Свойства его таковы, что позволяют почкам легко выводить его, вместе с ним очищая организма. Кстати, чешское пиво имеет еще одну положительную сторону оно сравнительно недорого стоит.

Пиво Козел (Kozel)

Чешское пиво представлено гораздо большим количеством сортов, нежели Pilsner, Staropramen или Budvar. Не поймите нас неправильно, это очень хорошие сорта пива, но мы больше предпочитаем некоторые другие, в частности, пиво Козел. Пиво Козел производится в Велке Поповице, местечке, находящемся близ Праги, название свое оно получило от талисмана пивоваренного завода, которым выступал горный козел. Велке Поповице впервые упоминается в 14 столетии, а уже спустя 2 века здесь работала пивоварня, производящая пиво Козел. В отличие от многих других производителей пива, здесь находилось семейное, а не монашеское предприятие, правда, постепенно оно все равно перешло в руки монахов.

В дальнейшем пивоварню и рецепт, по которому производилось пиво Козел, выкупил Ф. Рингхоффер, который перестроил завод и стал заниматься приготовлением пива. Сегодня пиво Козел известно наряду с прочими марками чешского хмельного напитка.

Добавить комментарий