Пивное оборудование для начинающих пивоваров

Итак первое о чем хочу написать это пивное оборудование, которым обзавелся. Почти все куплено у продавца пивного оборудования и концентратов. Изучив предложения разных компаний, которых на данный момент много, (предложения, правда, как правило, очень похожи), остановил свой выбор на стартовом наборе для приготовления пива в домашних условиях от одной очень хорошей компании (пока не буду её называть, а то подумаете что все это пиар). Чем приглянулось мне их оборудование?

Во-первых простота. Никаких сложных механизмов или приспособ для понта.

Во-вторых универсальность и утилитарность(следовательно и заменяемость). Все оборудование входящее в комплект не имеет узкой специализации.

В третьих стоимость оборудования, все ценники вполне адекватны.

По-моему отличный набор пивного оборудования для старта карьеры пивовара J

Вот состав набора пивного оборудования входят следующее:

Бак с крышкой 30л

Гидрозатвор с уплотнительной пробкой.

Термометр наклейка (на баке)

Мензурка и ареометр

Шланг для перелива пива (нет на фото)

Устройство укупорки бутылок кроненпробкой.

Мельница

Первая ступень к переходу в режим пивоварения all-grain, для меня мельница. Мельница для помола солода. И вот, наконец то она у меня в руках. Заказана из Бушландии, ой пардон, теперь это уже Барак Абамы, ну да ладно, черт с ними… Мельницы делают отменные. Все четко с инструкцией монтажа и эксплуатации, хотя замечу это мелко серийное производство. Моя мельничка с тремя валами, для двухступенчатого помола, так дробина получается более качественно. Теперь думаю к ней привод какой-нибудь придумать, смонтировать на толстом листе фанеры и уже помолоть чего-нибудь, наконец. Если есть у кого соображения по приводам, делитесь.

Кеги

Не так давно прилетели из дальнего зарубежья мои долгожданные кеги. Четыре штуки, б/у-шные, но в вполне рабочем состоянии. С ними же пришел комплект шлангов, баллон под газ и прочие фитинги для розлива из кегов по бокалам. Эти кеги я уже наполнил и поставил в гараж, обмотав, предварительно, присоединительные части стреч-пленкой, что бы на них не оседали тяжелые металлы и прочая ненужная гаражная химия. Это корнелиус кеги, использовались раньше для хранения газировки (пепси), и отличаются от пивных более тонкой стенкой, меньшим весом, и удобством заполнения и доступа внутрь (при необходимости) при помощи крышки. На кеге, так же, имеется перепускной клапан, исключающий возникновение избыточного давления. Заявленная емкость 18 литров (5 галлонов), но влезло 20

Добавить комментарий