Своя пивоварня! Вкусное пиво своими руками!

Никогда ресторанная еда не заменит домашней бабушкиной кухни, разве ароматная шарлотка с корицей и антоновкой может стоять на одном столе с покупным яблочным пирогом?

То же чувство священного благоговение возникает тогда, когда на столе появляется домашнее пиво, благо сейчас практически каждый истинный любитель пенного напитка может позволить себе такое чудо как мини пивоварню.

Домашняя пивоварня была разработана предприимчивыми Канадцами в 1989 году. В России домашние мини пивоварни появилась несколько лет назад и сразу завоевала сердца многих любителей пива . Нужно отметить, что подобное приспособление требует определенной сноровки , чтобы напиток получился не квасной водичкой ,а именно качественным пивом.

Домашняя пивоварня

Габариты конструкции мини пивоварни специально адаптированы для домашнего холодильника (28×36×25см). Процесс пивоварения в домашней мини-пивоварне, также довольно не трудный. Вы всего лишь заливаете воду, а пивоварня сама контролирует процесс изготовления.. Мини пивоварня это закрытая среда для пивоварения. В мини пивоварне сохраняет углекислый газ, образовавшийся в процессе своего брожения. За счет этого в минипивоварне, уменьшается период брожения и созревания пива.

За одно приготовление мини пивоварня готовит 10 литров качественного ароматного пива. Полный цикл приготовления пива с помощью минипивоварни занимает от 10 до 14 дней, а потому первое время придется ходить истекая слюной в «ожидании чуда» . Как обещают производители, и поттверждают счастливые владельцы минипивоварня позволяет сохранить все полезные качества и свойства “живого” пива.

485-пивоварня

Сейчас на рынке этого чуда аппарата вам могут предложить кучу модификаций, цена которых варьируется от 7000 тыс. руб. до бесконечности. Какую лучше выбрать? Хм.. судя по отзывам на различных сборищах любителей домашнего пива – тут «всяк кулик хвалит свое болото», а это значит, что ни один владелец не был разочарован в своем приобретении.

Если ты, мой читатель и соратник по любви к пенному уже готов бежать за этой чудо – машиной. Подсчитав все свои траты на заводское –бутылочное, то хочу тебя предупредить , что смеси для приготовления пива в Мини Пивоварне, а именно сухой солодовый экстракт, который тебе потребуются, стоят от 700 рублей. Но качество и само удовольствие от процесса приготовления того стоят.

Добавить комментарий