Пиво Carlsberg (Карлсберг)

Справочные данные: Содержание алкоголя: не менее 4,6% об.
Состав пива: вода питьевая очищенная, хмелепродукты, солод ячменный светлый.  Варианты упаковки: кег 30 литров; бутылка 0,5 литра; бутылка 0,33 литра; банка 0,5 литра.

Пиво Carlsberg (Карлсберг) производится с 1847 года. Датский пивовар Якоб Кристиан Якобсен объединил в названии пивоварни имя своего единственного наследника — сына Карла, — а также место, на котором была заложена пивоварня, — вершину холма. Получилось «холм Карла», или Carlsberg. Именно Якобсену принадлежат знаменитые слова: «Развитие искусства пивоварения до максимально возможного уровня совершенства должно быть неизменной целью, вне зависимости от получения прибыли».

Экспорт начался с пробной поставки пива в Шотландию (Эдинбург) в 1868 году. Уже на следующий год образцы пива были высланы в Азию и Вест-Индию. Пивоварня Carlsberg стала одним из пионеров мирового экспорта пива, этот бренд перешагнул на сегодняшний день рубеж более 140 стран мира. Датское пиво приобрело большую популярность в мире. Об этом красноречиво говорит тот факт, что эксклюзивные сорта пива Carlsberg варятся специально для высшей знати и членов королевских семей и по сей день. В число почитателей пива Carlsberg входил Уинстон Черчилль

В Россию бренд Carlsberg пришёл в 2002 году, в апреле было подписано соглашение с ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», и уже спустя месяц на свет появилась первая партия пива в кегах. По итогам прошлого года (2010) торговая марка занимала долю в пять с половиной процентов в superpremium-сегменте рынка пива России.

Добавить комментарий