Много интересных и «неожиданных» фактов о пивоварнях!

В этом разделе вы сможете узнать много интересных и «неожиданных» фактов о пивоварнях и других пивопроизводящих компаниях. Покажется странным, но это факт, самый на сегодняшний день масштабный завод размещается в Америки в штате Колорадо. Его название «Адольф Курс компании». Производительность этого завода равняется приблизительно 2,5 миллиардам литров ежегодно! Самым маленьким пивным производителем, которому под силу сварить не более 25-30 литров пива был признан экспонат Чешского музея находящегося в Плезме. Мир увидел это «чудо техники» сравнительно недавно, его впервые продемонстрировали широкому кругу зрителей на Экспо в Брюсселе. Этот «мини завод» в 19 веке спроектировал Иозиф Веселы, который жил в Чехии, в городке Малы Берковицы.

Крупнейшим поставщиком пива стал ирландский концерн «Гиннес и сыновья» наверное, этому и не стоит удивляться. Это пивоваренная компания была образована в 1759 году и ко дню сегодняшнему занимает 23 гектара площади в самом престижном районе вблизи Дублина. Самым большим промахом компании Кока-кола в Америке стало то, что она во время не сориентировалась и не начала производить пиво.

По социологическим опросам, проведённым среди американцев, самым популярным напитком в Америке является пиво, а кока-кола занимает пусть уверенное, но всё же второе место. Самым популярным сортом американцами был избран Бадвейзер. Америка, привыкшая быть во все лидером, не сдаёт своих рекордных позиций среди тех, кто производит пиво. Так самая крупная плантация, на которой произрастает хмель без малого 800 гектаров, располагается вблизи штата Вашингтон и принадлежит американской компании «Джон и Хаас», которая собственно и знаменита тем, что является самым крупным в мире производителем хмеля. Настоящим сюрпризом и рекордом для производителей пива, стала уверенная победа Жигулёвского. Как в чём, вы что ещё не знаете? Роджер Протц, редактор «Путеводителя к хорошему пиву» выбрал наше пиво с закрытыми глазами во время дегустации «10 лучших марок пива».

Добавить комментарий