Глобальное потепление влияет на производство пива

По словам специалистов, глобальное потепление может значительно повлиять на мировое производство пива. Дело в том, что чешские пивовары отметили ухудшение качества хмеля, деликатного растения, на которое влияет повышение t на пару градусов. Конечно, повышение t происходит не только в Чехии, но и во всем мире, поэтому страдать будет мировое производство пива. Даже скромное потепление приведет к тому, что урожайность хмеля увеличится, но значительно уменьшится его качество.

Моделирование ситуации предсказывает, что в хмеле возрастет количество кислот в 2-3 раза, что оказывает ключевое влияние на производство пива, а точнее, на его вкус. Поэтому, пока еще есть время, нужно наслаждаться любимым напитком вполне возможен тот факт, что производство пива будет полностью прекращено.

Постоянно растущий рынок пива в США заставляет волноваться диетологов в этой стране потребление пива достаточно высокое, и это оказывает влияние на ожирение, и так являющееся проблемой в данной стране. Рынок пива предлагает 3 основные разновидности темное, светлое, безалкогольное; по калориям лучшее из них светлое, темный напиток более калорийный, безалкогольное же отличается только отсутствием алкоголя. Но увеличивающийся рынок пива, дополняемый импортируемыми разновидностями, остановить невозможно, поэтому диетологи просят хотя бы употреблять менее калорийные сорта. Темное пиво, в дополнении с жирными закусками, заставляет вес буквально взлетать вверх, будьте бдительны! Правда, все эти проблемы в далеких Штатах, у нас же ситуация намного лучше, хоть рынок пива представлен в меньшем разнообразии, мы можем пить любое пиво, не боясь за лишний вес.

Добавить комментарий