Что мы знаем о пользе и вреде пива

Пиво как секс если употреблять все без разбору и не быть верным качеству наживешь неприятности. Это я понял когда исследовал множество статей в интернете, где «за» и «против активно спорили между собой. Российские медики приводят как минимум десять доказательств вредности данного, любимого мною напитка. Немецкие же и Чешские медики восхваляют пиво как элексир или панацею. у Джерома К. Джерома в романе «Трое в лодке не считая собаки» доктор выписывает главному герою следующий рецепт:

Бифштекс 1 фунт

Пиво 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная 1 (принимать по утрам)

Постель 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Скорее всего, заявления российских врачей о вреде пива напрямую связаны с русским менталитетом. Действительно, количество тревожных газетных и телевизионных заметок о пьяных дибошах, совершаемых под воздействием пивного алкоголизма русскими подростками пугает.А вот представить себе пьяного ирландца или британца, который после мирной посиделки в пабе после трех-четырех пинт пива идет шататься по улицам, сознательно провоцируя прохожих на драку довольно сложно.

О вреде алкоголя, и пива в частности, написано множество работ, как дилетантами, так и известнейшими профессорами. Можете поискать сами, весь рунет просто кишит статьями на тему о пользе и вреде пива, что говорит о том, что вопрос действительно спорный.

В древние времена к пиву относились несколько иначе…Уже тогда было известно, что в пиве содержатся различные соли, важные для человеческого организма, в том числе и соли фосфорной кислоты, необходимые аминокислоты, а также витамины В1, В2 и РР. Вот и использовалось пиво как лекарство с самых что ни на есть средних веков. Считалось, что пиво избавляло от зубной боли, его использовали вместо крема для ног, рук и даже лица для омоложения кожи.

Спасибо за внимание! В следующей части статьи вы более подробно узнаете о вреде и пользе нашего всеми любимого напитка!

Добавить комментарий